Главная В мире Будущее Кисловодска оказалось под вопросом из-за скудости краевого бюджета

Будущее Кисловодска оказалось под вопросом из-за скудости краевого бюджета

Автор: Юлия Маркина

В Кисловодске завершился Шаляпинский сезонПерспективы развития Кисловодского парка и самого города-курорта обсудил губернатор Ставрополья на месте.

Руководителям города он напомнил об инициативе, выдвинутой краевыми властями год назад, по изменению собственника парка. Все, кто там бывает, отмечают, что за последние лет 20 его территория пришла в упадок. Общественность и СМИ то и дело отмечают отсутствие позитивных перемен.

Глава города-курорта Кисловодска Сергей Финенко отметил отсутствие прогресса в вопросах восстановления инфраструктуры парка. Одной из самых злободневных проблем остаётся стихийная торговля на его территории.

По словам Владимира Владимирова, в связи с изменившейся экономической ситуацией и дефицитом в краевом бюджете пока не может быть и речи о передаче курортного парка в краевую собственность.

«Однако вместе с вами мы можем потребовать нормального хозяина для парка, с которым можно вести диалог о планах развития этого курортного объекта», – отметил глава региона.

Что касается самого города, Владимир Владимиров актуализировал задачу по выявлению незаконных сделок с недвижимостью за последние три года. Как отчитался глава администрации Андрей Кулик, выявлено 10 нарушений при заключении договоров аренды. Глава края напомнил, что от позиции властей в вопросах застройки фактически зависит будущее Кисловодска. По мнению главы края, дальнейшее расширение города вредит его курортному потенциалу.

Поэтому он велел с особым вниманием подходить к вопросам выделения земли и жёстко противодействовать незаконной застройке. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, озвученные предложения относительно перспектив развития курортного парка и города должны проработать заинтересованные ведомства.

Источник: sevkavportal.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика