Главная Разное В Сочи начинается подготовка к летнему сезону

В Сочи начинается подготовка к летнему сезону

Автор: Андрей

В Сочи начинается подготовка к летнему сезону. В прошлом году ряд работ был направлен на тщательную уборку территорий. Чаще стали убирать и мыть набережные и тротуары.

В этом году большего ухода будут требовать зеленые уголки. Летом их необходимо будет поливать еще чаще, чем в прошлом году, так как многие растения из-за высоких температур теряют свой вид. Если на пляже будет оставаться мусор, то арендаторам будет наложен штраф. Прошлым летом береговая полоса с начала сезона была заполнена отдыхающими. В настоящее время в Сочи действует большое число гостиниц. Отметим, что отчетные документы для командированных, можно также получить в этих гостиницах и гостиницах Москвы.

Глава города Сочи отметил, что в этом году ожидается большой поток туристов, поэтому задачей местных властей является обеспечение гостей всеми необходимыми условиями, для того, чтобы они приехали на отдых снова.

В этом году стала актуальной тема, направленная на возможность торговать на набережной. К примеру, многие закусочные на колесах, которые ведут деятельность на набережной, не имеют необходимых документов и лицензий. Таим образом, мобильные заведения, либо должны покинуть место, либо приобрести все разрешения и необходимую документацию.

Прошлым летом на проспекте Пушкина был проведен ряд восстановительных работ. К ответственности будут призваны и владельцы жилых комплексов, на территории которых собирается много мусора. Уборкой сквера займется администрация гостиницы и волонтеры. Напомним, что в прошлом году все отели Хостинского района Сочи были заполнены. В этом году также ожидается, что гостиницы города будут пользоваться большим спросом. Именно в связи с большим наплывом туристов, в пляжи и улицы из-за обилия отдыхающих нуждаются в более частой уборке. В прошлом году гостиницы курорта оказались более чем востребованными туристами, которые приехали на отдых на длительные сроки.

Недавно в Сочи было организовано заседание, которое посвятили итогам туристического года. Как отметили эксперты, вопреки ожиданию, интерес туристов к курорту остался на прежнем уровне.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика