Главная Политика Прокурор Ставрополья: «Наказывать чиновников нужно жестче»

Прокурор Ставрополья: «Наказывать чиновников нужно жестче»

Автор: stavropol

Прокурор Ставрополья: "Наказывать чиновников нужно жестче" Юрий Турыгин, Прокурор Ставрополья:  "Наказывать чиновников нужно жестче"

Так жестко высказал свою позицию Прокурор края по громким делам, участниками и виновниками которых стали чиновники края.

Как указано на новостных ресурсах типа Вести online, краевой Прокурор отметил, что ни одному чиновнику не удастся уйти сухим из воды, если вина его будет доказана.

Так к примеру, остаться только свидетелем по делу не получится депутату думы  Валерию Калугину. Под колесами его автомобиля в прошлом году погиб мужчина, житель   Андроповского района. Турыгин заявил, что лично курирует это дело.

"Позиция прокуратуры предельно ясна:  в случае если виновник установлен, обвинение будет предъявлено, и дело будет закончено. Вопросы об уходе от ответственности в связи с занимаемой должностью -не рассматриваются", - заявил Турыгин.

Также, Турыгин отметил, что не согласен с позицией суда по делу  бывшего следователя В.Копчука, который в пьяном виде сбил на пешеходном переходе местного жителя. От травм мужчина скончался на месте. Суд назначил виновнику ДТП условное наказание, Турыгин намерен добиваться отмены решения суда.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика