Главная Разное Продажи новых автомобилей в России могут упасть еще сильнее

Продажи новых автомобилей в России могут упасть еще сильнее

Автор: Андрей

4Продажи новых автомобилей в России могут упасть еще сильнее. Как стало известно, по итогам всего прошлого года продажи легковых транспортных средств на территории Российской Федерации снизились на тридцать пять процентов. «Дженерал Моторс» приблизился в данной отметке еще несколько месяцев назад.

Директор автосалона «Автомир» Виталий Горшенков отметил: «Падение было зафиксировано еще в январе-феврале прошлого года. Оно составило двадцать с лишним процентов. На протяжении всего года продажи сокращались, достигнуть тридцати пяти процентной отметки». Коммерческий директор данного автосалон предположил, что продажи легковых транспортных средств некоторых марок могут сократиться вдове. Отметим, что штатная магнитола Toyota с сайта 2din.net.ua в настоящее время доступна в большом ассортименте по выгодным ценам.

Напомним, что в середине марта прошлого года, завод «Дженерал Моторс» объявил о том, что законсервирует предприятие к июлю, а к декабрю 2015 году будут приостановлены массовые продажи автомобилей марки «Shevrolet». В результате этого, без работы могут остаться тысячи работников.
Эксперты отмечают, что в этом году сокращения работников могут наблюдаться на Калужском заводе. Подобного рода ситуация складывается на заводе «Форд» во Всеволожске. При этом заводы вынуждены приостанавливать производство некоторых марок транспортных средств, учитывая выплаты простоя своим сотрудникам.

Министерство экономики Российской Федерации находится в ожидании того, что внутренний авторынок вернется к росту во второй половине этого года. Отметим, что некоторые эксперты сообщают, что такой скорый подъем вряд ли произойдет.

«Мы прогнозируем, что рынок в ближайшее время пойдет на восстановление. Также мы ожидаем, что рынок достигнет уровня 2012 года, когда продажи были максимальными. Однако такие результаты могут быть достигнуты только к 2020 году. Возможность ухода с российского авторынка на сегодняшний день рассматривают несколько автомобильных брендов. Стоит лишь добавить, что из решение будет зависеть не только от ситуации на рынке, но и от тех мер, которые будут приняты правительством Российской Федерации»,- отметил эксперт.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика