Главная В мире 4,5 млрд рублей будет вложено в модернизацию ЖКХ на Ставрополье

4,5 млрд рублей будет вложено в модернизацию ЖКХ на Ставрополье

Автор: stavropol

4,5 млрд рублей будет вложено в модернизацию ЖКХ на Ставрополье Проект программы модернизации систем ЖКХ на Ставрополье рассмотрен и согласован в  администрации Ставрополя.  Система рассчитана на ближайшие пять лет.  Примечательно, что заседания  и слушания по данному документы проходили в открытой форме. В слушаниях приняли участие представители власти в крае, депутаты краевой думы, руководители ресурсоснабжающих компаний, эксперты в области ЖКХ и просто желающие присутствовать. 

Работа по проектирования программы развития велась с 2010 года, в разработке так же принимали участие эксперты в сфере и специалисты ресурсоснабжающих организаций.

Об основных грядущих изменениях и этапах  в реализации модернизации журналистам поведал зам.главы администрации города Ставрополя, руководитель комитета городского хозяйства Юрий Голоскоков.

По словам чиновника, ныне существующая системы электро/водо/газо - снабжения в крае была создана еще в 60-е гг. Логично, что изношенность сетей составляет на сегодняшний день более 70%.  То есть, простым ремонтом тут уже не обойтись. Необходим комплекс мер по модернизации, замене сетей и оборудования( краны, трубы, задвижки 30с941нж, и другое). Эти меры позволят в дальнейшем постепенно снижать стоимость ресурсов.

По прогнозам специалистов  объем финансовых затрат на  реализацию запланированных мероприятий должен составить чуть более четырех с половиной миллиардов рублей.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика