Главная Криминал Попытка «откосить» от армии обернулась для жителя Ставрополья уголовным делом

Попытка «откосить» от армии обернулась для жителя Ставрополья уголовным делом

Автор: Ирина Астафьева

Попытка «откосить» от армии обернулась для жителя Ставрополья уголовным деломДевятнадцатилетний молодой человек, проживающий в селе Канглы (оно находится в Минераловодском районе Ставропольского края), предстанет перед судом в рамках рассмотрения уголовного дела. Как стало известно 26-news.ru, причиной судебного разбирательства стал тот факт, что парень в течение года уклонялся от поступления на воинскую службу.

Согласно сообщению СУ СКР по Ставропольскому краю, восемнадцать лет молодому человеку исполнилось в мае прошлого года. Как и положено, ему была отправлена повестка в военкомат. Однако юноша проигнорировал этот документ и не явился в учреждение. Во время осеннего призыва уклонисту отправили еще одну повестку, однако и ее он посчитал недостаточной причиной для того, чтобы явиться в военкомат. Никаких доказательств того, что неявка случилась по уважительной причине, парень не предоставил.

После этого военный комиссариат Минеральных Вод направил информацию о нарушителе в Следственное управление, которое возбудило в его отношении уголовное дело. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному делу, и оно было передано в суд.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика