Главная В мире В реке Юца нашли тело пропавшего летом мальчика

В реке Юца нашли тело пропавшего летом мальчика

Автор: Юлия Маркина

В реке Юца недалеко от Пятигорска найдено тело мальчика. Экспертиза ДНК еще не проведена, однако одежда мальчика и все приметы совпадают с приметами 5-летнего Димы Ластовкина, пропавшего летом прошлого года, пишет портал "Блокнот Ставрополь".

Напомним, 2 июня 2014 года в полицию Предгорного района обратился отец мальчика, который заявил о пропаже ребенка. По предварительным данным, в тот день маленький Дима Ластовкин, оставшись без присмотра, подошел к берегу реки, где обвалился грунт. Тогда бабушка вовремя отвела мальчика, однако спустя некоторое время он пропал. Поиски с участием полицейских и волонтеров не дали результатов.

В связи с безвестным исчезновением мальчика было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По данным источника, останки ребенка были найдены на берегу реки Юца - уровень воды спал, и сотрудники МЧС обнаружили скелет малыша в одних штанах.

В интервью изданию координатор поискового отряда «Поиск 26» Виктория Кафнер предположила, что мальчик, вероятно, упал в воду и запутался в корягах и корнях, которые находились в реке. Из-за этого ребенок не смог выбраться.

Источник: news.kmvcity.ru

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика