Главная Конфликты Клиникой «Медицина 24/7» был подан иск в отношении программы «Человек и закон»

Клиникой «Медицина 24/7» был подан иск в отношении программы «Человек и закон»

Автор: Влад

История с московской клиникой «Медицина 24/7» становится все громче. В 2021 году в Интернете и разных средствах массовой информации появлялись обманные, уничтожающие репутацию медучреждения сообщения. Говорили о том, что оно является якобы «конвейером смерти» и «криминальной клиникой», а вот врачей называли «убийцами». Руководству клиники такое положение дел уже надоело, и оно решило защищаться. В отношении многих телеканалов, СМИ и некоторых лиц, порочащих ее репутацию, были поданы иски.

На телеканале «Россия» 19 января 2022 года вышла передача «Прямой эфир», в которой также подавали информацию об учреждении «Медицина 24/7». После того как в отношении ВГТРК и Андрея Малахова были поданы иски, запись программы была удалена из свободного доступа. После этого эфира иски были поданы в отношении А. Хачатурян и главы московского Росздравнадзора Р. Курынина.

Судьбу передачи «Прямой эфир» может повторить и проект «Человек и закон». В одном из выпусков в адрес столичной клиники прозвучали обвинения, и за это надо будет кому-то отвечать. Юристами «Медицина 24/7» были поданы иски в отношении А. Пиманова, который является шеф-редактором передачи. К ответственности привлекут и двух его помощниц-журналисток - И. Горюновк и Е.Московчук. Об этом рассказывает издание «Глагер».

Наказание могут понести и два судмедэксперта из Московского областного бюро СМЭ. Каучук С.А. и Бондарь А.А. обвиняются в фальсификации результатов. Московский Минздрав уже отреагировал на происходящее и дал обещание провести проверку по вопросу разглашения врачебной тайны, и если это произошло, то при каких обстоятельствах.

Стоит добавить, что в создании плохой репутации клиники «Медицина 27/7» большую роль сыграли сотрудники СМИ, которые могут быть иноагентами. В отношении этих людей подан иск в Московский арбитражный суд о признании их иноагентами. Последние новости говорят о том, что юристы могут легко одержать победу.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика