Главная Эксклюзивно «Бездарно слил города в 2014 году»: соратники Стрелкова указали на его предательство

«Бездарно слил города в 2014 году»: соратники Стрелкова указали на его предательство

Автор: Влад

 

Провалы экс-министра обороны Донецкой Народной Республики Игоря Стрелкова (Гиркина) с каждым днем продолжает обрастать новыми подробностями. Недавно соратники бывшего главы ведомства рассказали журналистам о его предательстве жителей Донбасса.

Одним из них является бывший командир ополчения Игорь Безлер, которому довелось работать под командованием Гиркина. По его словам, все военные заслуги бывшего министра проявляются только в постах его Telegram-канала. 

 «Мое личное отношение к Стрелкову — дерьмо редкостное, самовлюбленный павлин. А сейчас те населенные пункты, которые он бездарно слил в 2014 году против той украинской армии — ЧВК «Вагнер» берут, сражаясь с нынешней армией Украины. Поэтому пусть он своим "лифчикам" рассказывает о своем "героическом прошлом" 2014 года», — сообщил Безлер.

Во время беседы с журналистами он также рассказал о бегстве из Славянска, который попросту сдал противнику. По прибытии в Горловку Стрелков загремел со своими дружками в камеру, поскольку были причастны к мародерству и грабежу, не говоря уже о фактах пропажи денег. 

Безлер вспомнил как минимум два случая, результатом которых стало исчезновение более 300 тысяч долларов, выделенных на выплаты бойцам.

«Я эти деньги лично передал Стрелкову. Потом узнавал у своих ребят, что никто зарплат, денег не получил», — отметил он.

Заместитель главы Народной милиции ЛНР полковник Виталий Киселев, в свою очередь, рассказал необычную историю о выходе колонны Гиркина из Славянска. Тогда Вооруженные силы Украины не открыли огонь по ним, хотя имели все необходимые для этого ресурсы.

«Есть такой Кривонос — бывший командующий силами специальной операции Украины <…> он звонил Муженко, есть официальные данные, и подтверждения о том, что на самом высоком уровне запретили наносить удар по этой колонне», — сообщил Киселев.

Полковник обратил внимание на существование неких негласных договоренностей. Особенно, учитывая тот факт, что территорию ДНР курировал олигарх Ринат Ахметов, а у власти стоял Петр Порошенко. По его мнению, в тот период шла борьба за Юзовское хранилище газа, необходимое для страны

«Помимо этого, еще, когда откатились подразделения в Донецк. Почему у нас сегодня на Горловке, на Авдеевке? Это следствие тех неумелых действий, которыми руководил так сказать министр обороны, Гиркин или Стрелков. Не уважаемый нами человек», — добавил чиновник.

Несмотря на критику, экс-министр обороны ДНР продолжает демонстрировать общественности свой образ критика, который недоволен действиями российских подразделений в зоне СВО. 

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, в свою очередь, предложил ему вступить в ряды ЧВК «Вагнер» и возглавить одно из штурмовых отрядов, чтобы с оружием в руках и на деле защитить интересы Родины. Стрелков же отказался от приглашения отправиться на фронт в составе «вагнеровцев».

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика