Главная Культура В Краснодаре пройдет конкурс «Опера без границ»

В Краснодаре пройдет конкурс «Опера без границ»

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре пройдет конкурс «Опера без границ»С 20-го по 28-ое февраля Краснодар станет сосредоточением культурной жизни региона и округа. Его театры наполнятся дамами в элегантных вечерних платьях с изящными маленькими сумочками, мужчинами в строгих костюмах с дорогими наручными часами, приобрести которые можно на сайте http://m.ua/kata/595/swatch/, а также талантливейшими артистами. Причина тому – конкурс под названием «Опера без границ», который будет проведен в кубанской столице.

Участие в соревновании планируют принять порядка тридцати исполнителей из России, Узбекистана, Армении и Китая. Сам Краснодар будет представлен на конкурсе Александром Коробейниковым, лауреатом международного фестиваля-конкурса под названием «Сочи.Арт.Мир» и студентом Краснодарского государственного университета культуры и искусств. Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, в роли председателя конкурса выступит Лариса Гергиева, народная артистка России. Также в состав жюри вошли: Аскар Абдразаков, народный артист Республики Башкортостан; Вена Ариане Холландер-Каликс, глава международного художественного агентства «Hollander-Calix»; Вячеслав Егоров, народный артист России.

26-го февраля состоится одно из самых грандиозных мероприятий фестиваля: гала-концерт его лауреатов, который планируется начать в полседьмого вечера на сцене краснодарского Музыкального театра. Сопровождать пение вокалистов будут музыканты Кубанского симфонического оркестра, в роли дирижера выступит Денис Ивенский. Почетными гостями конкурса станут: Юлия Пивень, одаренная шестнадцатилетняя вокалистка, и Олег Аккуратов, талантливый слепой пианист.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика