Главная Разное В Европе увеличилось число антисемитских инцидентов

В Европе увеличилось число антисемитских инцидентов

Автор: Андрей

В Великобритании число антисемитских инцидентов было в 2016 году самым высоким в послевоенной истории, а во Франции в течение года удвоилось. От 6 до 10 самых ярких случаев антисемитизма произошли в Западной Европе.

В декабре преступники в масках ворвались в квартиру молодой еврейской пары в одном из парижских пригородов. Связали их и требовали денег, крича: "Евреи всегда где-то прячутся деньги". Затем они изнасиловали 19-летнюю и разграбили дом. Министр внутренних дел Франции назвал нападение ", несомненно, антисемитским".

В последующих случаях, более сложные преступления произошли сразу после Нового Года. Одним из самых громких был случай 9 января. Тогда Амеди Кулибали (связанный с террористами, ответственными за нападение на редакцию "Charlie Hebdo") в парижском магазине взял в заложники и убил четырех людей. Для нас переворот не был удивлением.

В прошлом году из Франции уехало, в основном в Израиль и Великобританию - 10 тысяч Евреев. Сегодня снова молодые еврейские парни боятся носить ермолки на улицах Парижа, Будапешта и даже Берлина. Вячеслав Моше Кантор отметил в статье, что «Повторение еврейского Исхода возможно». Глава Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) связывает это с подъемом исламского экстремизма и антисемитизма в Европе.

Также директор Международного Дома Встреч Молодежи в Освенцим Лешек Шустер подтвердил мнение Лаудера на тему растущего антисемитизма в Европе. Это явление он назвал "больше, чем тревожным". По его мнению, "инциденты, которые еще пару лет назад встречались редко, становятся опасными".

Рост числа инцидентов и нападений на Евреев подтверждают последние отчеты. Согласно опубликованному 27 января исследованию Совета Представителей Еврейских Учреждений во Франции (CRIF), число антисемитских актов удвоилось во в 2014 году по сравнению с 2013 г., при этом акты физического насилия увеличились на 130%.

Антисемитские инциденты - это 51% всех расистских акций, совершенных во Франции, где Евреи составляют меньше 1 процента населения этой страны.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика