Главная Разное Сбербанк и «1С» могут теперь напрямую производить обмен платежными актами

Сбербанк и «1С» могут теперь напрямую производить обмен платежными актами

Автор: Андрей

thumbsmСбербанк и «1С» могут теперь напрямую производить обмен платежными актами. Современные возможности появятся у тех клиентов Сбербанка России, которые являются пользователями программ для учета и управления системы «1С:Предприятие 8». Теперь они с легкостью, и без затрат лишнего времени на выгрузку и загрузку документов в систему «Сбербанк Бизнес Онлайн», смогут напрямую переносить платежки из своей «1С» программы. Это сообщение поступило в совместном заявлении компаний.

Еще одной особенностью станет и то, что иметь юридическую важность будут все электронные платежные документы, переданные из программы 1С в банк, а также принятые выписки из банка, подписанные электронной подписью. Если потребуется – легко можно распечатать необходимые документы с отметкой об исполнении. Также существует возможность использовать диск итс, который станет отличным помощником для специалиста.

Все выписки, которые подготовит и сам Сбербанк, напрямую будут проходить в систему 1С. Кроме того, у всех пользователей «1С:Предприятия8» будет возможность самостоятельно отслеживать платежи и наблюдать за статусом проведения его из банка, что представляет собой нововведения для облегчения работы с программой.
Для всех клиентов Сбербанка будет возможно работать через «Сбербанк Бизнес Онлайн» и использование прямого обмена с банком из 1С.

До этих нововведений всем клиентом Сбербанка необходимо было изначально выгружать в промежуточный файл платежные документы из 1С для осуществления платежей. И только после этой процедуры этот файл снова загружать в систему, оставляя электронную подпись и уже тогда отправлять в банк. Выписки, которые подготавливал банк, также загружались в программы «1С».

Пилотная эксплуатация такого упрощенного взаимодействия запущенна на территории города Ярославль. Чтобы с легкостью осуществлять платежные действия клиенту необходимо обратиться к обслуживающему подразделению ОАО «Сбербанк России». В сообщении было указано и то, что в ближайшее время планируется автоматический переход к системе.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика