Главная В мире Дошкольное образование на Ставрополье станет доступным для всех

Дошкольное образование на Ставрополье станет доступным для всех

Автор: stavropol

Дошкольное образование на Ставрополье станет доступным для всехОчередное заседание администрации города Ставрополя в обсуждениях коснулось вопроса развития дошкольного воспитания в крае.

Многофункциональная система дошкольного воспитания выполняет в крае свою функцию. В рамках системы работают более 50 детских учреждений самого разного типа. Только в 2012 году в детские учреждения было оформлено более 4 000 детей.

Однако и сейчас проблема перенасыщенности детских садов имеет место быть. Дефицит мест в учреждениях приводит к значительной переукомплектованности на 20 процентов и более.

Поэтому главной функцией многофункциональной системы дошкольного образования является обеспечение доступности дошкольного образования для жителей края. Эта проблема планомерно решается, для этого повсеместно проводится целый ряд мер. Это и строительство детских садов и реконструкция уже имеющих дошкольных учреждений.

Тщательное внимание уделяется оснащению детских садов новой, функциональной мебелью (шкафы для одежды, мягкая мебель, мебель для столовой,).

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика