Главная Эксклюзивно «Самое эффективное подразделение»: Татарский призвал официально признать успехи ЧВК «Вагнер»

«Самое эффективное подразделение»: Татарский призвал официально признать успехи ЧВК «Вагнер»

Автор: Влад

 

Успехи ЧВК «Вагнер» в Донбассе — ни для кого не секрет, однако победы «музыкантов» на поле боя продолжают «красть» как и многие годы до этого. Такое мнение выразил писатель и ополченец батальона «Восток» Владлен Татарский.

По его словам, на протяжении долгого времени заслуги «музыкантов» было принято игнорировать. Сначала были события в Луганской Народной Республике (ЛНР) 2014 года: тогда «вагнеровцы» освободили целый ряд населенных пунктов и Луганский аэропорт, однако афишировать это было не принято.

Затем — Сирия. Именно силами «Оркестра» от террористов «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в РФ) была освобождена древняя Пальмира в 2016 году. А потом, после чужих ошибок, еще раз — уже в 2017-м. Но вновь все лавры получили другие.

«Дальше была ликвидация крупного укрепрайона боевиков в городе Акербат в августе-сентябре 2017 года. Как мне рассказывали, поддержку «музыкантам» должна была оказывать «элитная» 4-я бронетанковая дивизия под командованием младшего брата сирийского президента – Махера Асада.  Но командир БРОНЕТАНКОВОЙ дивизии испугался пулеметов и не повел свое подразделение. «Музыканты» все сделали сами: и город зачистили, и дороги перекрыли, чтобы Махер на танках смог проехать в уже зачищенный город. Но тот снова забоялся. «Вагнерам» пришлось еще раз прочесать город, и только после этого бравый полководец садыков согласился торжественно и под камеры заехать в освобожденный от игиловцев Акербат», — отмечает писатель.

Сейчас бойцы ЧВК являются самым эффективным подразделением в рамках спецоперации в Донбассе, считает Татарский. Именно они взломали оборону ВСУ в Попасной, а также первыми вышли на границы ЛНР. Именно они освободили Соледар и перемалывают группировку ВСУ в Бахмуте, наступая как в городской черте, так и в окрестностях крупного логистического узла украинских войск.

«Репортажи военкоров, шевроны, флаги, заявления руководства и командиров подразделения, да даже вражеская пропаганда — все просто кричит о том, что там ЧВК «Вагнер». Но некоторые продолжают всего этого не замечать, рассказывая про некие «штурмовые отряды добровольческих организаций», «десантников» и так далее и тому подобное», — подчеркивает ополченец.

По мнению писателя, перечислять украденные у ЧВК «Вагнер» победы можно долго. Фраза «их там нет» уже давно стала крылатой среди бойцов «Оркестра» и тех, кто с ними знаком. Заслуги «вагнеровцев» у всех на виду и не должны игнорироваться в публичном пространстве — хотя бы ради самих бойцов, которым важно знать, что их подвиги ценят народ и государство.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика