Главная Общество В Сочи в конце апреля пришвартуется парусный барк «Крузенштерн»

В Сочи в конце апреля пришвартуется парусный барк «Крузенштерн»

Автор: Ирина Астафьева

В Сочи в конце апреля пришвартуется парусный барк «Крузенштерн»В конце февраля текущего года учебный парусный барк под названием «Крузенштерн» начнет навигацию. Судну предстоит обойти пятнадцать государств за 250 дней и посетить многие российские порты. В том числе, парусный барк пришвартуется в Сочи. Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, все рейсы будут организованы в рамках празднования семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне.

Из порта приписки – Калининграда – парусный барк выйдет 24-го февраля. Первым российским городом из тех, что имеются в списке планируемых заходов «Крузенштерна», и станет столица зимней Олимпиады и Паралимпиады 2014-го года. Планируется, что в порту курортного города барк сумеет пришвартоваться уже 27-го апреля. Однако желающим полюбоваться на красивое судно и сделать удачный снимок на его фоне при помощи своего смартфона или камеры www.e-katalog.ru/CANON-POWERSHOT-SX260-HS.htm нужно будет поторопиться: уже 30-го апреля «Крузенштерн» отшвартуется от сочинского порта и отправится в Новороссийск. Затем его будут ждать в Керчи.

Непосредственно сам День Победы морякам предстоит встретить в Севастополе. В каждом из городов, которые посетит парусный барк, будут проводиться встречи с местными ветеранами, а также посещения мест боевой славы. За время навигации в 2015-ом году барк «Крузенштерн» в первый раз зайдет также в северные отечественные порты – Мурманск и Архангельск. Судну предстоит выйти к маршрутам, по которым несколько десятилетий назад проходили «Арктические конвои». Там курсанты отдадут погибшим морякам воинские почести.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика