Главная Экономика Стоимость легковых автомобилей в Сочи оказалась одной из самых высоких

Стоимость легковых автомобилей в Сочи оказалась одной из самых высоких

Автор: Ирина Астафьева

Стоимость легковых автомобилей в Сочи оказалась одной из самых высокихНедавно специалисты сравнили 152 города России по средневзвешенным ценам на легковые автомобили, наблюдавшимся на протяжении 2014-го года. В результате Сочи оказался в рейтинге на десятом месте. Отметим, что в список попали только те российские города, численность населения которых превышает сто тысяч человек. На эти города приходится порядка 62 процентов от всего отечественного рынка новых автомобилей. sales.mercedes-mb-belyaevo.ru/mercedes_sprinter_classic, Kia Rio или, к примеру, Ford Focus – основной объем продаж любых популярных авто приходится, по большей части, именно на эти города.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, Сочи оказался единственным городом из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, попавшим в первую десятку рейтинга. Средняя стоимость приобретения нового современного авто в столице ушедших зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014-го года составила за этот самый 2014-ый год порядка 1.21 миллиона российских рублей. При этом доля автомобилей класса «премиум» составила 18.9 процента. На массовые иностранные бренды пришлось 69.1 процента продаж, на отечественные марки – 12 процентов.

По словам Владимира Вербицкого, представителя местного автодилера «Ключавто», причина попадания Сочи в десятку рейтинга заключается в том, что на протяжении последних шести лет в Сочи вкладывались большие финансовые средства, а также сюда приезжало большое количество туристов. Благодаря этому уровень благосостояния горожан повысился, и они смогли позволить себе приобретать более дорогие автомобили.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика