Главная Эксклюзивно «Командир в ответе за подчиненных»: военный эксперт Онуфриенко вспомнил о саморазоблачающем признании Стрелкова

«Командир в ответе за подчиненных»: военный эксперт Онуфриенко вспомнил о саморазоблачающем признании Стрелкова

Автор: Влад

 

В медиаполе продолжают всплывать все новые нелицеприятные факты о деятельности первого министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина). По мнению военного эксперта Михаила Онуфриенко, сделать выводы о командирских талантах Стрелкова можно не только из его «успехов» на фронте, но и по тому, какую характеристику он дал своим подчиненным, с которыми воевал в Славянске.

По словам Онуфриенко, он лично знал руководителей ополчения Донбасса начального периода конфликта и имел возможность общаться со Стрелковым. Как отметил эксперт, в одной из бесед тот заявил, что в его подразделении «окружают одни воры».

«Любой командир в ответе за своих подчиненных. Именно он их отбирает, а воров в военное время расстреливает без суда и следствия. Если его окружают одни воры, то это не только беда, но это и ответственность командира. Ну а выводы вы делаете сами. Это было сказано в мае 2015 года», — уверен Онуфриенко.

В недавнем эфире передачи «Полный контакт» ведущий Владимир Соловьев напомнил о бегстве Стрелкова из Славянска и оставлении ряда важных позиций, что в итоге привело к продвижению ВСУ до окраин Донецка. Впоследствии на этих рубежах противник создал мощную линию обороны, которую сейчас вынуждены штурмовать подразделения, участвующие в спецоперации.

«Если бы трусливо Гиркин не бежал из Славянска, задрав штаны, голодранец хренов, который не способен собственную ни жопу найти при дневном освещении, ни линию боевого соприкосновения, и который теперь упражняется в эпистолярном жанре и ответах с Пригожиным, то тогда и не надо было бы так тяжело возвращаться», — уверен телеведущий.

Сам Стрелков, несмотря на многочисленные заявления о готовности отправиться на передовую, отказался от этой возможности, предоставленной ему основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Бывший командир ополчения сослался на то, что не получал «официального приглашения» от руководства компании.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика