Главная Эксклюзивно Сотрудники Управления ФНС по Липецкой области помогали нарушать закон экс директору ЛТК «Свободный сокол» господину Бабуцидзе?

Сотрудники Управления ФНС по Липецкой области помогали нарушать закон экс директору ЛТК «Свободный сокол» господину Бабуцидзе?

Автор: Игорь Антонов

 

История о смене генеральных директоров ЛТК «Свободный сокол» обрастает все новыми подробностями.

Прошедший год в историю компанию войдет как один из самых насыщенных событиями. Ставший генеральным директором предприятия по производству труб Антон Бабуцидзе, быстро вывел компанию в минусовые показатели по прибыльности. Всю прибыль он мог аккумулировать на счетах оффшорных компаний, через которые продавал продукцию завода, сообщает «Версия».

Имя Бабуцидзе связывают с возможным разорением нескольких крупных российских компаний. Эта же участь ждала и ЛТК, если бы ее собственники не сместили Бабуцидзе с должности. Предвидя скорую развязку, Бабуцидзе назначил на должность генерального директора ЛТК своего человека, который продержался на посту больше месяца.

Все это время собственники «Свободного сокола» пытались добиться смещения с должности уже помощника Бабуцидзе, а потом и его самого.

Несмотря на формально простую процедуру, внести запись о смене генерального директора в ЕГРБЛ у собственников никак не получалось. Сотрудники налоговой вероятно затягивали этот процесс.

Собственники обратились в суд, который так же встал на их сторону. Внести изменения в ЕГРЮЛ должны были сотрудники Межрайонной налоговой инспекции №6. Однако, они видимо получили приказ за подписью руководителя, об аннулировании изменений, который противоречил решению суда.

Понимая всю незаконность требований вышестоящей инстанции, сотрудники обратились с анонимным письмом, в котором обличили предполагаемые связи руководства УФНС по ЛО с Антоном Бабуцидзе.

Если верить письму, покровителями Бабуцидзе оказались: начальник юридического отдела, его друг заместитель руководителя УФМС, а также начальник налоговой (на данный момент переведен в Москву, его место занимает другой).

По результатам проверки, говорят, своеобразный «нагоняй» получила Межрайонная ИФНС №6, которую руководство областной налоговой сделало козлом отпущения за собственные действия. Только в сентябре, спустя почти полтора месяца после решения суда, ошибки в ЕГРЮЛ были исправлены и туда вернулся Антон Бабуцидзе.

После чего учредители ЛТК уволили Бабуцидзе с занимаемой должности и сделали генеральным директором Сергея Долматова, который до этого был финансовым директором компании. Сейчас дела в ЛТК идут отлично, и компания показала рекордную чистую прибыль за последний квартал 2021 года.

Сам же Антон Бабуцидзе, несмотря на истории с возможным выводом российских денег в офшоры и предполагаемыми обвинениями в банкротстве огромного количества предприятий, с общей кредиторской задолженностью около 20 млрд рублей, до сих пор продолжает ходить по «высоким кабинетам».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика