Главная В мире Промежуточные результаты модернизации здравоохранения в Ставропольском крае

Промежуточные результаты модернизации здравоохранения в Ставропольском крае

Автор: stavropol

Промежуточные результаты модернизации здравоохранения в Ставропольском краеОчередное совещание в Министерстве здравоохранения по Ставропольскому краю

На совещании выступил главный врач Ипатовской ЦРБ Алексей Лукашевич. Его речь касалась  абсолютно всех направлений  повседневной работы медиков в районе.

В основном на совещании обсуждались результаты реализации в крае программы по модернизации здравоохранения. Эта программа, отметили участники совещания, позволила решить застарелые проблемы.

Только медицинского оборудования закуплено на сумм более 6 миллионов рублей. Это и ремонты, и отделка помещений, оснащение койко-местами больниц.

Но программа не реализована еще до конца, осталось множество нерешенных вопросов, которые требуют внимания и решения в ближайшее время. Создание в селах домовых хозяйств, где местным жителям будет оказываться доврачебная помощь.

Также очень актуальна проблема нехватки кадров. Статистика показала, что уровень обеспеченности населения врачами и медицинскими работниками ниже среднего. То есть нужно предпринимать целый комплекс мер на привлечение высококвалифицированных специалистов.

Также очень важно создать некую базу в электронном виде, где каждый пациент сможет оставить отзыв об учреждении и врачах, к которым он обратился.  Объективно оценить работу того или иного учреждения помогут именно объективные, анонимные отзывы граждан. К примеру, открылся новый сайт отзывов http://med-otvet.su Здесь каждый может оставить свой отзыв о том или ином враче, это поможет остальным пациентам обратиться к нужному, квалифицированному специалисту.

Таким образом, работа по реализации модернизации медицины в регионе продолжается.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика