Главная Общество От суровой русской зимы кенгуру и макак в зоопарке Ставрополя спасают обогревателями

От суровой русской зимы кенгуру и макак в зоопарке Ставрополя спасают обогревателями

Автор: Ирина Астафьева

От суровой русской зимы кенгуру и макак в зоопарке Ставрополя спасают обогревателямиМорозы и сильные снегопады, пожаловавшие в Ставропольский край, не пришлись по душе не только проживающим в регионе людям, но и животным. Впрочем, большинство обитателей контактного зоопарка «Берендеево» в краевой столице переносят холода довольно стойко.

По словам Кристины Трутневой, представителя зверинца, большинство обитающих в зоопарке животных не теплолюбивые и привычны к низким температурам, кроме того, они живут в достаточно теплых домиках. В связи с холодами питомцев чаще кормят, чтобы им было легче перенести суровую зиму. Так, например, тигрицу раньше кормили мясом дважды в сутки, теперь – трижды.

Однако, как стало известно 26-news.ru, некоторым животным все-таки приходится хуже других – теплолюбивым австралийским кенгуру Степашке и Плюшке и макакам. Уроженцы солнечной Австралии и Индии не могли так просто стерпеть сильное похолодание, и работники зоопарка нашли простое решение этой проблемы: поставили в вольеры питомцев обогреватели. Теперь братья наши меньшие наслаждаются теплом, когда на улице завывает вьюга.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика