Главная В мире Депутаты Ставрополья приняли «сухой закон» на ночь в первом чтении

Депутаты Ставрополья приняли «сухой закон» на ночь в первом чтении

Автор: Юлия Маркина

Семейная пара из Ипатовского района реализовывала суррогатный алкогольТочнее – краевые парламентарии одобрили в первом чтении закон, ограничивающий продажу алкоголя в заведениях общественного питания с 23 до 10 часов.

Как сообщили в пресс-службе законодательного органа СК, большинство региональных депутатов, проголосовав за ограничительные меры по продаже алкоголя, поддержали решение комитета продолжить работу над документом при активном участии всех заинтересованных сторон.

Было отмечено, что запрет на продажу алкоголя с 23 до 10 часов не снимает всех вопросов и не защищает жителей края от прецедентов, подобных убийствам в Минводах. Нельзя также допустить, чтобы предприниматели, ведущие деятельность законно и исправно платящие налоги в краевой бюджет, пострадали от поспешно принятых решений.

Ко второму чтению законопроект будет готовиться в комитете по экономразвитию, торговле, инвестициям и собственности. Запланировано обсуждение в расширенном формате.

Напомним, почти все города Ставрополья запретили ночную работу питейных заведений по предложению губернатора в связи с дракой с убийством в кафе «Евгения» в Минводах, затем другим конфликтом, опять же с гибелью, перед баром «Опера» в том же городе.

Между тем в большинстве городов запрет был отменён по требованиям прокуратуры и антимонопольной службы, так как эти ограничения нарушают федеральное законодательство. Представители предпринимательской организации «Опора России» заявляют о неправомочности краевых властей на введение подобных ограничений.

Источник: kavkaz.mk.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика