Главная Общество Жителей Ставропольского края просят сидеть дома

Жителей Ставропольского края просят сидеть дома

Автор: Ирина Астафьева

Жителей Ставропольского края просят сидеть домаЦентр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ставропольскому краю опубликовал экстренное предупреждение о сильном снегопаде, который продлится в Ставрополе, а также на территории западных и северных районов региона до конца дня 30-го января, ночью с 30-го на 31-е января, а также в первой половине суток 31-го января. Средняя скорость ветра будет составлять порядка 15 метров в секунду, во время порывов – 23 метра в секунду. Видимость ухудшится до пятисот метров.

В связи с этим жителей краевой столицы и других населенных пунктов просят не выходить из дома без особой надобности. Особенно рекомендуется воздержаться от езды на личных автомобилях. Поставьте свои машины в гаражи, либо припаркуйте на значительном расстоянии от деревьев. Постарайтесь не находиться вблизи эстакад, мостов, трубопровода, ЛЭП, а также разбитого стекла, оборванных проводов, разнообразных предметов и конструкций, нависших на зданиях. Закройте газовые краны и будьте готовы к теоретически возможному отключению электричества.

Как стало известно 26-news.ru, в экстренном предупреждении также говорится о возможном возникновении ЧП муниципального уровня: рост числа ДТП, транспортные пробки и заторы, сбои в работе транспорта и дорожных служб, осложнение условий организации аварийных работ, обрывы ЛЭП, повреждение деревьев и щитов, нарушения в функционировании систем жизнеобеспечения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика