Главная Экономика В Сочи увеличилось количество продаж квартир в новостройках

В Сочи увеличилось количество продаж квартир в новостройках

Автор: Ирина Астафьева

Еще в начале прошлого года многие аналитики высказывали свои сомнения в том, что сочинские новостройки от застройщиков эконом и бизнес классов будут востребованы на жилищном рынке. Однако их прогнозы оказались далеки от реальности. За ушедший год объемы продаж квартир в новостройках, расположенных на территории Сочи, существенно увеличились.

Как стало известно 26-news.ru, в Москве и Подмосковье наибольшие объемы продаж квартир в новостройках пришлись на первый и третий кварталы. В Сочи же чаще всего покупали новые квартиры летом, а также в последние месяцы ушедшего года. Эксперты считают, что одной из основных причин такого активного роста покупательского спроса является резкое падение курса рубля.

В Сочи увеличилось количество продаж квартир в новостройкахПо оценкам специалистов, по состоянию на ноябрь 2014-го года в Сочи первичный многоэтажный жилищный рынок был представлен тридцатью семью объектами. Более половины этих объектов относятся к олимпийской застройке. В общей сложности в них расположено более семнадцати с половиной тысяч квартир, общая площадь которых превышает миллион квадратных метров.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика