Главная Эксклюзивно В Горловке сбежавшие из Славянска подчиненные Стрелкова мародерствовали и чинили беззаконие —  командир Безлер 

В Горловке сбежавшие из Славянска подчиненные Стрелкова мародерствовали и чинили беззаконие —  командир Безлер 

Автор: Влад

 

Сбежавшие из Славянска подчиненные Игоря Стрелкова занимались в Горловке мародерством и чинили другое беззаконие, о чем поведал командир ополченцев ДНР Игорь Безлер. По его словам, они силой отнимали у местных автомобили, а сам Стрелков занимался мошенничеством с деньгами из зарплатного фонда ополчения.

Игорь «Бес» Безлер, один из командиров народного ополчения ДНР, вспомнил, что в 2014 году в Горловке сбежавшие из Славянска подчиненные Игоря Стрелкова занимались мародерством и «беспредельничали». По его словам, подразделение бывшего министра обороны ДНР пришло в Горловку, хотя необходимо было защитить другой населенный пункт - Дружковку. 

 «В Дружковке можно было остановиться, но нет, сбежал в Горловку и сразу у меня на подвал загремел. Ну и, придя в Горловку, рядом в соседнюю камеру загремели его подчиненные за отжим машин. Потом после ухода Стрелкова и его людей с Горловки еще неделю отлавливали его мародеров по городу», — заявил боевой командир.

Также он припомнил Стрелкову его махинации с деньгами для выплат ополченцам -  Безлер рассказал, что из рук экс-министра бесследно исчезли 300 тысяч долларов.

«Я эти деньги лично передал Стрелкову. Потом узнавал у своих ребят, что никто зарплат, денег не получил», — отметил Безлер.

До этого Стрелков критически высказался в адрес бойцов ЧВК «Вагнер» и ее создателя Евгения Пригожина. Бизнесмен сделал бывшему военному чиновнику предложение вступить в ряды штурмовой бригады «музыкантов» и доказать делом свои голословные обвинения. Но Стрелков струсил и не поехал на фронт спецоперации с оружием в руках.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика