Главная В мире Ставропольские врачи вынули иглу из сердца пациента

Ставропольские врачи вынули иглу из сердца пациента

Автор: Софья Курская

Ставропольские врачи вынули иглу из сердца пациентаКардиохирурги Ставропольской краевой клинической больницы провели уникальную операцию. Они спасли мужчину, который поступил на операционный стол со швейной иглой в сердце.

Как сообщили медики, попадание иглы в организм произошло случайно, но привело к предсмертному состоянию пациента. Сразу девять врачей присутствовали на операции, которая проходила несколько часов. Сердечная мышца на период проведения оперативного вмешательства была обездвижена, а пациент был переведен на аппарат искусственного кровообращения.

Врачи выяснили, что по организму пациента игле в 4 см удалось добраться до межжелудочковой сердечной перегородки. Несмотря на то, что любое неосторожное движение врача могло привести к критическим последствиям, медикам удалось извлечь железный предмет из сердца пациента.

Как сообщает 26-news.ru, сейчас мужчина проходит реабилитацию, он чувствует себя хорошо. Игла была оставлена в больничном учреждении в качестве символа профессионализма и искусности ставропольских хирургов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика