Главная Разное В Якутске глава региона пообщался с местными педагогами

В Якутске глава региона пообщался с местными педагогами

Автор: Андрей

literayura_konkursЦелью встречи являлось повышение качества образования в местных образовательных учреждениях, в соответствии с задачей, поставленной в декабре Владимиром Путиным перед главами регионов.

На встрече якутские педагоги озвучили ряд проблем, таких как: обеспечение жильем молодых преподавателей, увеличение числа дошкольных образовательных учреждений, обязательное обеспечение медицинскими работниками всех, без исключения, образовательных учреждений, увеличение числа книг современных авторов в местных библиотеках и другие. Отметим, что на сайте http://profstudy.by/ дипломный и научные работы представлены в широком ассортименте. У специалистов различных направлений всегда есть возможность воспользоваться услугами сервиса.

Также, местные педагоги просили улучшить качество местного интернета и напомнили о том, что Владимир Путин в декабре дал поручение отменить в школах вторую смену. Обсуждался и вопрос строительства новых школ в Якутске.

Один из сотрудников ИНШР предложил перевести учебники на диалекты различных коренных народов Якутии. Чтобы решить проблему оленеводства, было предложено создать местную молодежную организацию, и заняться активным привлечением в ее ряды школьников.

Переход на «поселенческие тарифы» стал острой проблемой для тех школ, которые занимают большую площадь, но, в силу процесса оттока населения, который происходил в 90-е годы, на сегодняшний день занимаются обучением малого числа детей. По словам сотрудника Управления одного из районов Якутии, переход на новые тарифы негативно скажется на качестве образования в школах с малым количеством учащихся.
Руководитель региона пообещал решить главные проблемы, озвученные педагогами на встрече.

В свою очередь, глава Якутии поставил следующие задачи перед работниками сферы образования региона: повысить персональную ответственность всех сотрудников образовательных учреждений, эффективнее взаимодействовать с родителями учеников, организовывать помощь детям из малообеспеченных семей, всячески помогать развитию особо одаренных учащихся.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика