Главная В мире Число предпринимателей и юрлиц на Ставрополье выросло

Число предпринимателей и юрлиц на Ставрополье выросло

Автор: Юлия Маркина

Владимир Владимиров поговорил со ставропольскими бизнесменами о развитии предпринимательстваСтавропольстат опубликовал данные об изменении численности коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей в крае за 2014 год.

Как сообщили в статистическом ведомстве, на начало 2015 года в Статрегистре было учтено 143,4 тысячи субъектов хозяйствования, из которых около 40% составляют юридические лица и чуть более 60% – граждане (физические лица), осуществляющие хозяйственную деятельность без образования юридического лица.

За минувший год в крае прибавилось 1,2 тысячи юридических лиц. При этом наибольшей популярностью пользовались добыча полезных ископаемых, транспорт и связь, здравоохранение и социальные услуги, строительство — число фирм, открытых по этим направлениям деятельности возросло на 4,7%, 4,9%, 5,8% и 5,6% соответственно.

Также отмечается, что число индивидуальных предпринимателей в регионе к 2015 году достигло 80,1 тысячи человек. За последний год эта цифра выросла на 1,6% или 2,2 тысячи. Согласно обнародованной статистике, чаще всего предпринимателей интересовал бизнес в сфере строительства (+6,9%), здравоохранения и соц. услуг (+7,3%), коммунальных услуг (+8,3%), финансовой деятельности (+11,2%), ресторанного и гостиничного бизнеса(+13,2%).

Источник: news.kmvcity.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика