Главная Экономика В августе нынешнего года в Краснодаре планируется ввести в эксплуатацию ЖК «Кадетский»

В августе нынешнего года в Краснодаре планируется ввести в эксплуатацию ЖК «Кадетский»

Автор: Ирина Астафьева

В августе нынешнего года в Краснодаре планируется ввести в эксплуатацию ЖК «Кадетский»Собственное жилье является важной мечтой для любого россиянина, у которого его нет. Люди представляют себе, какие обои они поклеили бы на стенах собственной квартиры в случае ее наличия. А наконец-то решив приобрести свое жилье либо оформить жилищный кредит в ипотеку, они с нетерпением ждут момента, когда смогут заселиться на свои квадратные метры.

При этом многие из них вступают в долевое строительство. У этого есть ряд преимуществ, главное среди которых – цена. Квартиры в строящихся домах стоят дешевле, чем уже построенная жилплощадь. Однако за этим преимуществом следует и недостаток: никогда нельзя быть на сто процентов уверенным в добросовестности застройщика. Так, некоторое время назад довольно большое количество жителей Краснодара вложилось в строительство жилого комплекса «Кадетский». Он даже начал строиться, однако вскоре выяснилось, что у строительной компании не было никакого разрешения на возведения здания. В результате оно было снесено.

Как стало известно 26-news.ru, строительством нового ЖК на месте старого занялся частный предприниматель Сергей Рогов. Он привлек на возведение жилого комплекса инвестиции в размере порядка восьмидесяти миллионов рублей. Планируется, что здание будет введено в эксплуатацию уже в августе наступившего 2015-го года. В него смогут заселиться дольщики первого ЖК «Кадетский», которые оказались и без денег, и без жилья. На данный момент возводится пятый этаж жилого дома.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика