Главная Общество Сочи не хватает работников здравоохранительной отрасли

Сочи не хватает работников здравоохранительной отрасли

Автор: Ирина Астафьева

Сочи не хватает работников здравоохранительной отраслиЗдравоохранение является ключевой сферой деятельности государственных органов власти в любой стране. От состояния здравоохранительной отрасли напрямую зависит качество жизни населения, уровень смертности и рождаемости, средняя продолжительность жизни людей. Поэтому в городах и селах открываются новые и ремонтируются старые поликлиники и больницы, приобретается современное медицинское оборудование, удобная мебель для пациентов, противопролежневые матрасы, в широком ассортименте представленные в интернет-магазине http://medtehno.com.ua/protivoprolezhnevie-matrasi-i-podushki/protivoprolezhnevie-matrasi/, и многое другое.

Однако ко всем этим покупкам для эффективной работы медицины нужны также квалифицированные кадры. В некоторых городах с этим наблюдаются серьезные проблемы. Так, в Сочи, согласно сообщению пресс-службы городской администрации курорта, наблюдается дефицит врачей и средних медицинских работников в городских здравоохранительных учреждениях. Особенно тревожным этот факт является в связи с тем, что специалисты прогнозируют увеличение численности жителей Сочи.

Как стало известно 26-news.ru, в ушедшем году укомплектованность сочинских медицинских учреждений врачами возросла по сравнению с показателями 2012-го года. Еще большего роста достигли показатели укомплектованности врачами городских поликлиник. Кроме того, модернизация здравоохранительной системы позволила уменьшить дефицит квалифицированных медицинских кадров до 408 человек в 2014-ом году по сравнению с 580 людьми в 2012-ом году. Тем не менее, дефицит остается весьма ощутимым.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика