Главная В мире Частный дом жителя Ставрополья арестован в счет долгов по кредиту

Частный дом жителя Ставрополья арестован в счет долгов по кредиту

Автор: stavropol

Частный дом жителя Ставрополья арестован в счет долгов по кредиту Получение кредита жителем Ставрополья обернулось для него потерей жилья

Как стало известно 26-news.ru-  Ставропольчанин в 2008 году брал кредит на сумму более 20 миллионов рублей на развитие бизнеса. По документам в залоге по данному кредитованию числится частное домовладение. Жилье, по словам экспертов, оценивается в 30 миллионов рублей.

По истечению срока выплат, заемщик не внес оплату по кредиту и проценты. Мужчина не предпринимал ничего. Банк обратился в местный суд, который в результате признал частное лицо, взявшее кредит под залог обязанным выплатить средства по счету. Судебные приставы явились с решением суда по адресу проживания заемщика и произвели арест жилого дома и прилегающего к нему земельного участка.

На момент прибытия приставов с целью арестовать имущество, в доме не оказалось хозяев. По прибытию на место хозяин дома выразил свое недовольство по поводу решения суда и объяснил приставам, что не выплачивал по кредиту только по той причине, что его не устроили начисляемые банком проценты.

Тем временем, судебные приставы занимаются подготовкой всего пакета документов, для дальнейшей реализации арестованного имущества. Средства, вырученные от продажи владения пойдут на выплату задолженности перед банком.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика