Главная Разное Впервые за долгие годы в РФ снизились объемы промышленного производства

Впервые за долгие годы в РФ снизились объемы промышленного производства

Автор: Андрей

204275_300_225Впервые за долгие годы в РФ снизились объемы промышленного производства. Специалисты отметили, что большую роль на сегодняшний день является закрепление положительных изменений, которые были достигнуты в прошлом году. Также необходимо сохранить финансирование приоритетных отраслей, которые в последствии должны служить основой для экономического роста, сконцентрировать ресурсы государства в тех секторах, где имеется высокий потенциал.

На государственную помощь могут рассчитывать автомобильная промышленность, транспортное машиностроение, легкая промышленность и сельское хозяйство. Возможно, помощь будет предоставлена и финансовым институтам. Будут приняты все меры, которые показали свою эффективность в прошлом году. Отметим, что сегодня в Москве можно по доступным ценам приобрести различную продукцию из оцинковки, а цены здесь можно узнать и ознакомиться с перечнем продукции.

Для поддержки промышленности РФ в этом году будут задействованы инструменты фонда ее развития. На поддержку реального сектора власти панируют выделить сто тридцать пять миллиардов рублей. Пока объем средств еще не согласован. В целом, бизнес, особо ориентированный на заграничное сотрудничество, в ближайшее время адаптируется под курсовые изменения и спрос. Задачей государства является обеспечение экономичного роста, в том числе, сняв ненужные административные барьеры и ограничения.

Министр экономического развития Российской Федерации, Алексей Улюкаев заявил: «Отмена санкций означает восстановление нормальных условий финансирования внешней торговли. Сейчас невозможно привлечь предэкспортный кредит со стороны французских банков. Нам необходимо добиваться роста товарооборота и роста инвестиций при любых обстоятельствах. Мы не вводили санкции и ничего не просим в этой связи, но мы с удовлетворением отметили, что в последнее время представители Франции позитивно высказались, что существуют возможности, которые позволяют быстро перевернуть страницу в истории.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика