Главная Эксклюзивно Момент истины: политолог Джаралла не уверен в решимости Стрелкова отправиться на передовую

Момент истины: политолог Джаралла не уверен в решимости Стрелкова отправиться на передовую

Автор: Влад

 

Отказ Игоря Стрелкова (Гиркина) от вступления в ряды ЧВК «Вагнер» в качестве командира штурмового отряда станет его «политическим самоубийством» в глазах общественности. Об этом заявил политолог Владимир Джаралла.

Приглашение в ряды «Оркестра» экс-министр обороны ДНР получил от бизнесмена Евгения Пригожина: прежде блогер жестко критиковал подход руководства «музыкантов», из-за чего предприниматель и позвал Стрелкова на передовую показать «как надо».

Последний согласился подумать над предложением, сделав несколько оговорок, но Пригожин подчеркнул, что не верит в наличие у бывшего министра реальных способностей и боевого опыта, о которых тот заявлял.

По мнению Джараллы, долгая, жесткая и однобокая критика Стрелкова привела к тому, что аудитория ожидает от него не только слов, но и дел. Однако с делами у блогера пока не задалось.

«Была история с первой попыткой проехать через Крым, закончившаяся конфузом: его не пропустили через КПП. А затем вдруг произошла достаточно необычное, неожиданное его назначение в боевое подразделение», — напомнил политолог.

Стрелков, получив в итоге «долгожданную» должность, высказал какие-то претензии и вернулся из зоны боевых действий. Уже тогда многие усомнились в том, что он в состоянии подтвердить свою критику реальными действиями.

«Сейчас можно с большой долей уверенности сказать, что наступил момент истины. Когда его критика в адрес, пожалуй, самого боеспособного подразделения в рамках спецоперации — ЧВК "Вагнер" — получила ответ, который мы можем назвать более чем достойным», — считает Джаралла.

По его мнению, Пригожин дал Стрелкову выбор и возможность показать себя. И несмотря на то, что блогер своими встречными условиями оставил место для отступления, его аудитория отказ вряд ли оценит положительно.

Эксперт отметил, что сомневается в положительном решении скандального деятеля, хотя это, фактически, будет означать его «политическую смерть»: раз блогер решился на такие высокие ставки, то попытка увильнуть от поездки на фронт охарактеризует его как человека, неспособного ответить за свои слова.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика