Главная Спорт В Ингушетии начала работать детская теннисная школа

В Ингушетии начала работать детская теннисная школа

Автор: Ирина Астафьева

Недавно в Магасе открылась новая детская школа тенниса. Этот спортивный комплекс является первой на территории Северного Кавказа крытой теннисной школой. Здесь имеются теннисные корты, помещения для отдыха, душевые кабины и медицинские кабинеты. Для строительства объекта использовались качественные стройматериалы от ведущих производителей, самые износостойкие и долговечные, осветительных приборов, инженерных коммуникаций и т.п.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, в теннисной школе смогут обучаться дети в возрасте от шести до восемнадцати лет. Они будут получать умения и навыки игры в теннис в группах по восемь-девять человек, для мальчиков и девочек предусмотрены раздельные залы. За один день каждый зал, оснащенный высококлассным оборудованием для тренировок, сможет принимать до шестидесяти юных спортсменов. Вечером спортивный комплекс смогут посещать и взрослые любители тенниса. Помимо этого, один день в неделю в зале будут заниматься дети с ограниченными возможностями. Специальные условия в использовании возможностей теннисной школы предусмотрены также для детей, воспитывающихся в социально незащищенных семьях.

Стоит отметить, что детская теннисная школа в Магасе была построена на условиях частно-государственного партнерства. Региональные власти предоставили инвестору участок земли для строительства данного спортивного объекта. В роли инвесторов выступили Багаудин и Бекхан Оздоевы. Частно-государственное партнерство также позволило региону в прошлом году построить в Джейрахе два плавательных бассейна, а в Троицком – специализированный зал для занятий борьбой.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика