Главная Происшествия На Ставрополье застрелили 44-летнего и 29-летнего полицейских

На Ставрополье застрелили 44-летнего и 29-летнего полицейских

Автор: Ирина Астафьева

На Ставрополье застрелили 44-летнего и 29-летнего полицейскихКак сообщили представители СУ СКР по Ставропольскому краю, в регионе расследуются обстоятельства убийства двух полицейских во время исполнения служебных обязанностей.

По словам сотрудников правоохранительных органов, трагедия началась с того, что примерно в 19:35 по московскому времени 24-го января маневренный поезд проезжал по 205-му километру железной дороги «Зеленокумск – Георгиевск». Машинист данного поезда заметил, что под мостом находились два автомобиля отечественного производства – моделей «ВАЗ-2115» и «ВАЗ-2110» - и посчитал, что это несколько подозрительно. О своем наблюдении он сообщил дежурной станции «Кума». На место вызова отправились полицейские.

Как стало известно 26-news.ru, уже в 21:00 по московскому времени «ВАЗов» под мостом не оказалось. Вместо них там был обнаружен служебный автомобиль ОМВД РФ по Советскому району марки «УАЗ». Водительская дверь машины была открыта. На расстоянии порядка двадцати метров от авто лежал мертвый 44-летний участковый села Солдато-Александровского с огнестрельным ранением в районе груди, а в пятидесяти метрах от служебного автомобиля располагалось бездыханное тело его 29-летнего коллеги.

По факту совершения преступления открыто уголовное дело по первой части 222-ой статьи УК РФ и по 317-ой статье УК РФ. Криминалисты и следователи расследуют обстоятельства трагедии.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика