Главная Общество Наша Версия: Зачем Центробанку нужны мнимые обращения в правоохранительные органы?

Наша Версия: Зачем Центробанку нужны мнимые обращения в правоохранительные органы?

Автор: Влад

На прошедшей неделе пресс-служба Центробанка заявила о том, что регулятор обратился в Генеральную прокуратуру с требованием проверить сделки и операции находящегося на санации одного крупного банка. Заявление в правоохранительные органы якобы поступило еще в декабре.

Министерство внутренних дел оперативно ответило на информации и сообщило, что никаких обращений от Центробанка не поступало, сообщает «Версия».

Подобная ситуация оказалась не единственной: в прошлом году аналогичным образом ЦБ повел себя в отношении банка «Югра». Тогда Центробанк распространил информацию о подаче заявления в правоохранительные органы с целью проверить деятельность руководства «Югры» на предмет совершения противоправных действий. МВД опровергло факт обращения.

Остается только догадываться, зачем Центробанк снова и снова прибегает к одним и тем же уловкам. Вполне возможно, что таким образом он пытается скрыть собственные преступления в отношении кредитных организаций.

Расследование газеты «Ведомости», завершенное недавно, показало, что Центробанк подготовил условия для уничтожения «Югры», ввел временную администрации и затем цинично расправился с банком. При этом были захвачены дорогостоящие активы кредитной организации.

Случившееся с «Югрой» официальный представитель основного акционера банка Алексея Хотина Анатолий Верещагин называет преступлением, жертвами которого оказались не только акционеры банка, но и его вкладчики.

Свои преступления Центробанк тщательно скрывает, маскирует чрезмерной бдительностью и желанием помочь правоохранительным органам, которые на деле оказываются очередной фикцией в исполнении регулятора.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика