Главная Криминал За одни сутки на Ставрополье зафиксировали три случая крупного мошенничества

За одни сутки на Ставрополье зафиксировали три случая крупного мошенничества

Автор: Ирина Астафьева

За одни сутки на Ставрополье зафиксировали три случая крупного мошенничестваК сожалению, жители Ставропольского края продолжают попадаться на уловки ушлых мошенников, несмотря на все предупреждения представителей правоохранительных органов. Так, за минувшие сутки на территории региона было зафиксировано три случая «проворачивания» мошеннических схем.

44-летнего мужчину, проживающего в Новоалександровском районе, обманули через Интернет. Злоумышленник убедил мужчину, что намеревается продать ему автомобиль, и завладел его деньгами – шестьюдесятью тысячами рублей.

80-летней жительнице Железноводска мошенник позвонил на телефон. Злоумышленник представился ее внуком и заявил, что оказался в неприятной переделке, для выхода из которой ему необходима 41 тысяча рублей. Пенсионерка перевела эти деньги якобы «внуку».

Как удалось узнать 26-news.ru, аналогичным образом попытались обмануть 73-летнюю жительницу Невинномысска. Преступник позвонил ей на телефон и представился полицейским. Он заявил, что ее сын попал в аварию, и для благополучного разрешения данной ситуации необходимо перечислить 120 тысяч рублей. Однако пенсионерка оказалась не робкого десятка: сообразила, что что-то тут не так, и не стала перечислять мошеннику деньги.

По всем случаям открыты уголовные дела. Правоохранители разыскивают подозреваемых.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика