Главная Общество Онлайн-агентства по продаже авиабилетов прячут дешевые предложения «Аэфролота»

Онлайн-агентства по продаже авиабилетов прячут дешевые предложения «Аэфролота»

Автор: Андрей

1Отечественная авиационная компания «Аэрофлот» недавно сообщила пассажирам, которые часто пользуются услугами авиакомпании, о том, что в настоящее время она предлагает множество бюджетных тарифов на некоторые направления. Данное заявление было сделано в связи с участившимися случаями обмана виртуальными туристическими агентствами, которые при продаже билетов на самолеты прячут самые интересные предложения.

Как сообщает infox.ru, программа доступных бюджетных авиабилетов от компании «Аэрофлот» была запущена еще давно, следуя политики отечественного авиаперевозчика. Данный шаг был поддержан президентом РФ Владимиром Путиным. Билеты по плоским тарифам всегда нужны для того, чтобы население ощутило транспортную доступность регионов страны.

Специалисты отмечают, что в сети действуют сервисы, специализирующиеся на продаже авиабилетов, которые намеренно не предлагают посетителям билеты по «плоским» тарифам, так как за их продажу данные сервисы не имеют никакой прибыли. Таким образом, наиболее выгодные и доступные для пассажиров билеты часто просто спрятаны.

Как отметил редактор сайта AVIA RU Network Роман Гусаров, такая практика является неэтичной, и остается на совести данных компаний. К сожалению, они работают по таким же законам, как и ритейлеры, то есть, никто не имеет право принуждать магазин торговать дешевыми или дорогими продуктами. «Если у вас есть желание продавать только дорогие товары, то повлиять на ваше решение никто не сможет»,- добавил он.

Существуют еще некоторые недобросовестные компании по продаже авиабилетов в интернете, которые намеренно добавляют на стоимость бюджетных направлений свою накрутку, что запрещает авиакомпания. Таким образом, суть внедрения программы «плоских тарифов» просто теряется.

Для того, чтобы приобретать билеты на самолеты компании «Аэрофлот» по доступным ценам, необходимо осуществлять покупку только на сайте компании. Также пассажир имеет полное право сообщить об агентствах, которые продают авиабилеты, не соответствующие официальным ценам.

Представители компании выставили на сайте опции, которые действуют с 31 декабря прошлого года по 26 марта этого года по «плоским» тарифам. Данные опции относятся к эконом-классу. Также стало известно о том, что уже с 27 марта 2016 года по 29 октября 2016 года авиакомпания будет предлагать летние «плоские» тарифы.

Некоторые покупатели авиабилетов уже знают о том, где их можно найти по доступным ценам, но большинство пассажиров часто обращаются в агентства и не пользуются сервисами в интернете. Как известно, на сайтах авиакомпаний всегда больше предложений по более выгодным условиям.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика