Главная Криминал Житель Ставрополя, протащивший полицейского 150 метров по асфальту, получил условный срок

Житель Ставрополя, протащивший полицейского 150 метров по асфальту, получил условный срок

Автор: Ирина Астафьева

Житель Ставрополя, протащивший полицейского 150 метров по асфальту, получил условный срокКак сообщили сегодня представители СУ СК России по Ставропольскому краю, суд вынес приговор Владимиру Носову, 33-летнему жителю краевой столицы. Мужчину признали виновным по второй части 318-ой статьи УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и приговорили к лишению свободы сроком на два года условно.

Как удалось узнать 26-news.ru, данное преступление было совершено 23-го января 2013-го года. Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ездил по Ставрополю на своем автомобиле модели «Volkswagen Touareg». Когда автомобиль остановился по требованию полицейских, сотрудник ДПС попросил его водителя показать свои документы.

В ответ на это Владимир Носов нагрубил правоохранителю и продолжил движение. Инспектор просунул руку в открытое боковое окно, намереваясь достать ключ из замка зажигания, однако водителя это не смутило – он прибавил газа и на расстоянии около 150 метров протащил полицейского по асфальту. Потом пьяный мужчина врезался в бордюр.

От прохождения процедуры медицинского освидетельствования Носов отказался, а также не смог предъявить водительское удостоверение и документы на машину. Инспектор ДПС Александр Чмырев, пострадавший в результате происшествия, получил ушиб левого локтевого сустава, грудной клетки, легких тканей головы и закрытую черепно-мозговую травму.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика