Главная Разное Российская Федерация готова отменить визовый режим с Грузией

Российская Федерация готова отменить визовый режим с Грузией

Автор: Андрей

1436605160_information_items_62019Российская Федерация готова отменить визовый режим с Грузией. Заявление президента Российской Федерации Владимира Путина было направлено на то, что в ближайшее время между странами будет объявлен безвизовый режим. Владимир Путин подчеркнул, что не Россия была инициатором развала партнерских отношений между двумя государствами. Москва готова сделать всё возможное для того, чтобы восстановить отношения с Грузией, и видит взаимность со стороны Тбилиси.

Новость о том, что вскоре между двумя государствами будет отменен визовый режим, обрадовала жителей Грузии. Власти страны отметили, что данное решение представляет собой важный шаг в направлении налаживания партнерства между двумя государствами. На официальном сайте правительства Грузии было отмечено, что важно учитывать интересы предпринимателей и простых граждан. Как известно, в настоящее время в Российской Федерации проживает и работает порядка одного миллиона граждан Грузии. Это составляет примерно третью часть всего населения страны, поэтому новость о безвизовом режиме между странами играет важнейшее значение для них. Отметим, что смотреть подача документов на визу в Литву осуществляется за короткие сроки.
Представители властей Грузии говорят, что данное решение является очень правильным в настоящее время. Этот шаг является весьма позитивным для тех граждан, которые часто посещают РФ или работают в стране.

Напомним, что Россией был введен визовый режим с Грузией еще в двухтысячном году. Тогда данное решение было связано с тем, чтобы не допустить террористов на территорию страны. В 2008 году у граждан Грузии появилась возможность оформить визу в Россию только в том случае, если у них на руках будет приглашение от прямых родственников из РФ, которые являются гражданами Российской Федерации. Также визу можно было получить в специальных экстренных случаях или по приглашению компаний или некоторых организаций. В 2004 году Грузия упростила визовый режим для граждан России, которые могли до тез пор получать лишь визы сроком до девяноста дней. В 2011 году срок пребывания был продлен до одного года.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика