Главная В мире Здравоохранение Ставрополья с 2014 года переходит на электронные медицинские карты

Здравоохранение Ставрополья с 2014 года переходит на электронные медицинские карты

Автор: stavropol

Здравоохранение Ставрополья с 2014 года переходит на электронные медицинские По словам министра здравоохранения Ставропольского края, все медицинские учреждения края в 2014 году начнут работать по электронным медицинским картам, вводимые в работу в рамках модернизации здравоохранения в стране.

А пока ведется интенсивная работа по обучению персонала работе с картами электронного типа и закупке необходимого в медицинские учреждения.

Нужно отметить, что ввод современных медицинских карт не отменяет использования бумажных вариантов. Но облегчит жизнь пациенту и врачу, к примеру нераспознаваемый почерк врача перестанет быть проблемой, если медик будет распечатывать рецепт.

Как стало известно 26-news.ru- 42 поликлиники края оснащены всем необходимым для организации электронной регистратуры. Удобство данной опции определенно, хотя и имеет свои недостатки.

Больше времени придется уделить обучения уже немолодого персонала медицинских учреждений.  Но научиться пользоваться электронными опциями будет необходимо.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика