Главная Разное В центре Ставрополя самовольно построен торговый центр

В центре Ставрополя самовольно построен торговый центр

Автор: stavropol

По заявлениям депутатов края о нарушениях градостроительного закона о размещении торгово-офисных центров прокуратура Ленинского района города Ставрополя инициировала проверку. Депутаты требуют признать строение самовольным, а значит противозаконным.

Данная проверка установила, что руководитель комитета градостроительства Ставрополя выдал ранее разрешение на строительство торгово-офисного развлекательного центра по ул. Пушкина, 9 юридическому лицу, зарегистрированному в Ставрополе-   ООО «Капитал».

Прокуратура РФ по Ставропольскому краю организовала выезд на строительную площадку совместно со специалистами Комитета градостроительства. Комиссия установила, что застройщик помимо незаконно выбранного места для строительства, не соблюдает требования положительного заключения гос.экспертизы по данному проекту.

К примеру, расстояние между жилым строением и строящимся торгово- развлекательным центром не соответствует указанным в заключении экспертизы.

Таким образом, разрешение на строительство объекта отменено. Прокуратура района направила в суд иск о признании объекта самовольным и решения о сносе уже построенной части здания.

Подобные случаи нередки по стране, когда крупные постройки появляются в короткий срок в самом центре города самовольно. Таких примеров масса  по всей стране. Подобные громкие дела проходили в Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Саратовской областях и т.д. Как говорят некоторые жители Щербинки -  Жишко Олег борется с такими постройками в Щербинке.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика