Главная Эксклюзивно Михаил Романов: «Приоритетом работы парламента останется социальная политика»

Михаил Романов: «Приоритетом работы парламента останется социальная политика»

Автор: Влад

Нижняя палата парламента сегодня вышла на весеннюю сессию. Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов рассказал о том, чем будут заниматься депутаты думы восьмого созыва во время очередной сессии.

Прежде всего необходимо заявить, что политика Государственной думы продолжит оставаться социально ориентированной. Парламентарии займутся помощью многодетным семьям, в вопросе их материального обеспечения и улучшения жилищных условий. Депутаты так же запланировали принять закон об индексации пенсий на 8,6%, что существенно опережает уровень инфляции, предоставляемый Росстатом. Не останутся без внимания депутатов и обманутые дольщики, которых в нашей стране осталось еще не мало. Рассмотрит парламент и вопрос обеспечения жильем детей-сирот, а так же модернизацию здравоохранения, на которое сегодня ложится повышенная нагрузка, в свете распространения новой разновидности коронавируса.

Все вышеперечисленные вопросы являются частью «Народной программы», с которой Единая Россия победила на прошедших парламентских выборах.

«Депутаты продолжат в приоритетном порядке разрабатывать и рассматривать законопроекты, связанные с экономическим и социальным противодействием пандемии коронавируса. Эпидемический климат продолжает оставаться нестабильным. Наша обязанность – создавать и укреплять законодательные инструменты для оперативного реагирования на изменение ситуации, на новые вызовы коронавируса», - сказал Михаил Романов.

Парламентарий так же сказал, что в повестку работы Государственной думы могут быть внесены дополнения после оглашения ежегодного послания президента страны Федеральному собранию.

Источник - mos.news

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика