Главная Криминал Житель Кисловодска врезался в авто гаишника, а потом задавил его насмерть

Житель Кисловодска врезался в авто гаишника, а потом задавил его насмерть

Автор: Ирина Астафьева

Житель Кисловодска врезался в авто гаишника, а потом задавил его насмерть33-летний мужчина, проживающий в городе Кисловодске, подозревается в убийстве работника ДПС ГИБДД. В его отношении возбуждено уголовное дело по третьей части 264-ой статьи УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как удалось выяснить 26-news.ru, следователи предполагают, что преступление мужчина совершил 29-го декабря примерно в пять часов утра. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подозреваемый позволил себе сесть за руль. Как и в большинстве случаев, ничем хорошим это не закончилось: пьяный водитель врезался в патрульный автомобиль.

Однако гораздо более ужасными оказались события, развернувшиеся после этого. Сотрудник ГИБДД, заподозривший мужчину в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии, попытался остановить его автомобиль. Однако, как считают сотрудники СУ СК России по Ставропольскому краю, злоумышленник наехал на правоохранителя. В результате гаишник получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте ДТП. Расследование обстоятельств совершения преступления продолжается.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика