Главная Общество 17 ставропольских семей стали обладателями нового жилья

17 ставропольских семей стали обладателями нового жилья

Автор: Ирина Астафьева

17 ставропольских семей стали обладателями нового жильяВ городской администрации Ставрополя была проведена торжественная церемония вручения молодым семьям жилищных сертификатов, а остронуждающимся горожанам – ключей от их новых квартир. Участие в церемонии принял Георгий Колягин, глава города, и Александр Мясоедов, глава администрации краевой столицы.

Как стало известно 26-news.ru, муниципальные программы, имеющие своей целью решение жилищных проблем жителей Ставрополя, претворяются в жизнь при финансовой поддержке муниципального, регионального и федерального бюджетов. За время реализации таких программ собственное жилье получили уже свыше шестисот местных семей. Раньше они ютились в общежитиях и на съемных комнатах, а теперь живут в своих квартирах с качественными инженерными коммуникациями, отделкой, мебелью, кухонными плитами, холодильниками Indesit и т.п. В том числе, девятнадцать молодых семей получили свидетельства на покупку квартир в конце ушедшего 2014-го года.

Жилищными сертификатами молодые семьи могут распорядиться по своему усмотрению: приобрести квартиру на вторичном рынке, в новостройке, либо построить свой собственный дом.

Отметим, что ключи от новых квартир были также вручены десяти семьям, которые вошли в программу переселения граждан из аварийных и ветхих домов. За время реализации данной программы в Ставрополе расселили уже 423 семьи из 28 многоэтажных домов. Кроме того, в ушедшем году город впервые начал сносить дома, признанные ветхими и подлежащими демонтажу. В текущем году планируется снести еще 24 таких дома.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика