Главная В мире В Юго-Западе Ставрополя появится проспект с шестиполосным движением

В Юго-Западе Ставрополя появится проспект с шестиполосным движением

Автор: Юлия Маркина

Качество ремонта дорог в Ставрополе будут контролировать горожанеПроспект с шестиполосным движением протяженностью 2,5 километра появится в Юго-Западном микрорайоне Ставрополя, сообщает пресс-служба городской администрации.

На его территории помимо комплексного озеленения, предусмотрено обустройство велодорожек, остановочных пунктов, запроектированы дороги-дублеры, ливневка и комплекс очистных сооружений. При этом все коммуникации будут вынесены за пределы дорожного полотна нового проспекта.

Стоимость проекта составляет порядка 500 миллионов рублей. Он будет полностью реализован за счет частных инвестиций.

Также муниципалитет предусмотрел разделение транспортных потоков с помощью переходно-скоростных полос. Так, в 2015 году разгонные полосы появятся сразу на трех участках: при поворотах с улицы Ленина на проспект Кулакова, с проспекта Кулакова на улицу Ленина, а также на пересечении проспекта Кулакова с улицей Октябрьской.

Еще одним крупным частным инвестиционным проектом станет реконструкция улицы 45 Параллель и улицы Пирогова. В результате эти две четырехполосные дороги позволят жителям краевой столицы добираться без пробок в любой район города.

Кроме того, в ближайшее время планируется строительство нового участка улицы Серова – от улицы Мимоз до федеральной трассы Ставрополь – Элиста – Астрахань. По замыслам проектировщиков, эта дорога разгрузит въезд и выезд из Ставрополя.

Источник: stav.aif.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика