Главная Разное В Вологде обсудили проблемы утилизации отходов деревообработки

В Вологде обсудили проблемы утилизации отходов деревообработки

Автор: Андрей

На мероприятии присутствовали лесотехнические профессора и аспираты, руководители лесоперерабатывающих предприятий Кирова, Санкт-Петербурга и Архангельска. Также на выставку прибыло большое число представителей производств из города Вологда.

В области часто организовываются различного рода семинары по району области. Обсуждаются проблемы с тем, как утилизировать отходы, что перерабатывать и так далее. Специалисты отмечают, что они не только утилизируют отходы, но еще используют его в бизнесе. Таким образом, из отходов, которые еще недавно не были никому нужны, можно произвести полезные вещи. К ним относится уголь, черенки для инструмента, топливные пеллеты и так далее. Данная продукция производится при помощи специального оборудования, такого как пилорамы, подробнее о которых смотрите здесь enerteh.ru . Проблема с утилизацией отходов в настоящее время является актуальной не только для области, но и для всей страны.

Недавно в Вологде был организован круглый стол, посвященный биоэнергетике. Заместитель начальника лесного комплекса Вологодской области Роман Марков отметил, что это один из самых актуальных вопросов, который стоит перед организацией. Это объясняется в первую очередь тем, что область представляет собой лесной регион, где образуется большое количество отходов лесопиления, лесозаготовки. Эти отходы представляют собой отличное топливо, поэтому должно быть использовано в топливно-перерабатывающей промышленности.

Круглый стол организовывается в рамках конференции, которая была организована совместно с департаментом топливно-энергетического комплекса. В программе принимали участие и лесники, которые занимаются производством, и представителей топливных компаний, которые будут использовать отходы. В настоящее время уже есть поручение губернатора области, направленное на то, чтобы переводить наши котельные на новые виды топлива.

В процессе мероприятия были организованы различного рода мастер-классы, но которых обсуждались проблемы в области утилизации отходов деревообрабатывающей промышленности и способы применения отходов в качестве топлива.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика