Главная Общество В Краснодаре состоится показ кинокартин Федерико Феллини

В Краснодаре состоится показ кинокартин Федерико Феллини

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре состоится показ кинокартин Федерико ФеллиниКак можно узнать из статьи на сайте tns-group.ru, процесс создания фильмов весьма сложен и многогранен, и во время этого действа возникает множество проблем и трудностей. Тем сильнее восхищают нас работы величайших режиссеров за всю историю человечества, умудрившихся преодолеть все проблемы и создать поистине гениальные кинокартины.

Одним из таких режиссеров по праву считается Федерико Феллини. В нынешнем году во всем мире будут отмечать 95-летия с того дня, как итальянский мастер кинематографа появился на свет. В кинотеатре «Кубанькино» в Краснодаре в честь этой даты решили устроить ретроспективный показ картин режиссера. Как стало известно 26-news.ru, первый сеанс планируется провести двадцатого января.

За время проведения показов жители и гости Краснодара смогут посмотреть на большом экране одиннадцать картин Федерико Феллини, в том числе: «Амаркорд», получивший «Оскара», «Сладкая жизнь» и «8 с половиной». Все фильмы режиссера отличает уникальная эстетика неореализма и глубокое психологические проникновение в мир персонажей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика