Главная Экономика На полигон в Новороссийске начали вывозить отходы из Геленджика

На полигон в Новороссийске начали вывозить отходы из Геленджика

Автор: Ирина Астафьева

На полигон в Новороссийске начали вывозить отходы из ГеленджикаГородская администрация Геленджика ведет масштабную работу, направленную на благоустройство курортного города. На сегодняшний день одним из самых актуальных вопросов в рамках этой работы остается утилизация твердых бытовых отходов. Для решения данной проблемы во многих городах используются услуги вывоза мусора контейнером: Брянск, Самара, Екатеринбург, Уфа, Казань и другие города пользуются преимущественно таким способом вывоза отходов.

По похожему пути пошли в этом вопросе и власти Геленджика: твердые бытовые отходы из города будут вывозиться на межмуниципальный полигон, находящийся на территории города Новороссийска, где отходы будут подвергаться утилизации. Как уточнили в пресс-службе мэрии Геленджика, первым муниципальным образованием, которое стало вывозить свои твердые бытовые отходы на новый полигон в Новороссийске, стал Архипо-Осиповский сельский округ. Как стало известно 26-news.ru, на сегодняшний день к нему присоединились практически все остальные сельские округа Геленджика. А с первого января наступившего года весь мусор Большого Геленджика транспортируется только на общий межмуниципальный утилизационный полигон в Новороссийске.

Отметим, что Геленджик является весьма популярным отечественным курортом, ежегодно привлекающим тысячи туристов, как из самой России, так и из стран ближнего зарубежья. Поэтому городское руководство стремится добиться повышения уровня внешней привлекательности и качества развития инфраструктуры на курорте, чтобы гости города возвращались сюда вновь и вновь.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика