Главная Разное Ритейлеры и их поставщики переживают по поводу введения нового транспортного сбора

Ритейлеры и их поставщики переживают по поводу введения нового транспортного сбора

Автор: Андрей

gryz_for_uslugiРитейлеры и их поставщики переживают по поводу введения нового транспортного сбора. Логистические компании начали вести работу, направленную на уведомление всех ритейлеров и производителей продукции о том, что они не имеют в настоящее время готовности взимать плату, согласно системе «Платон».
Это привело к тому, что многие начали отказываться от перевозок.

Порядка девяноста процентов транспортных контрагентов до сих пор еще не были оснащены специальными счетчиками. Напомним, что данное оборудование является необходимым для функционирования грузовиков по новой системе. На сегодняшний день в России действует около одного миллиона большегрузных транспортных средств, которые необходимо подключать к новой системе. Уже множество компаний начали массово отказываться от перевозок даже на малые расстояния. Отметим, что каждая транспортная компания должна осуществлять мониторинг транспорта. Принцип работы мониторинга транспорта заключается в контроле и анализе маршрутов передвижения транспортного средства.

Специалисты отмечают, что из-за предполагаемого роста цен возникает недовольство и со стороны граждан. Правительство снова облагает собственников автомобилей, поэтому в настоящее время повлиять на отмену данного решения можно только такими мерами, как забастовки. Некоторые видят спасение в том, что власти в этом году примут новые решения, которые смягчат правила грузоперевозок.

Напомним, что в прошлом году в Краснодарском крае были организованы протесты дальнобойщиков. Сеть вопроса заключается в том, что в стране постоянно повышаются штрафы. Также власти приняли решении о том, что дальнобойщики выплачивали налоги за проезд по трассам, с чем также не согласны водители грузовых транспортных средств. Дальнобойщики остановились в Краснодаре и осуществили митинг, выражая свое несогласие относительно платных дорог.
Специалисты отметили, что протест имел большое значение, так как новый налог так и не был принят. Подобного рода акции проводились еще в некоторых городах РФ, таких, как Екатеринбург и так далее. Тогда из-за забастовки дальнобойщиков в Екатеринбурге образовались многочисленные пробки. Они отметили, что проводят акцию против нововведения относительно платы за дороги.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика