Главная Эксклюзивно ЧВК «Вагнер» большие молодцы: военкор Лисицын отметил важность взятия Соледара для дальнейшего хода СВО

ЧВК «Вагнер» большие молодцы: военкор Лисицын отметил важность взятия Соледара для дальнейшего хода СВО

Автор: Влад

 

Штурм Соледара подразделениями ЧВК «Вагнер» был проведен блестяще, несмотря на сложные условия, в которых он проходил. Так операцию «вагнеровцев» оценил военный корреспондент Евгений Лисицын.

По видеосвязи в прямом эфире телеканала Соловьев Live он рассказал, с какими трудностями столкнулись «музыканты» в ходе штурма. Он также отметил, что в районе города продолжаются бои.

«Соледар – это очень важный стратегический пункт для дальнейшего продвижения. ЧВК «Вагнер» большие молодцы. До этого я освещал Соледар, там находился 6-й казачий полк, потом произошла ротация. Перед этим были очень тяжелые бои в самом Соледаре, они продолжаются сейчас за периметром и, возможно, в ближайшее время мы увидим пленных с самого Соледара. Очень сложный был ландшафтный город, брать было невероятно сложно. Еще раз хочу отметить, что ЧВК большие молодцы, задачу выполнили просто блестяще», – заявил журналист.

Успех «вагнеровцев» в Соледаре, по словам Лисицына, отразится на положении ВСУ в соседнем Бахмуте. Украинские силы, сосредоточенные в этом районе, столкнутся с проблемами в снабжении, поскольку ведущие к городу дороги будут под огневым контролем русских подразделений.

В то же время, бои за Бахмут продолжаются. Здесь также действуют штурмовики ЧВК «Вагнер», которые ведут наступление по нескольким направлениям. 

«Музыканты», несмотря на ожесточенное сопротивление противника, методично выполняют задачу по перемалыванию живой силы противника. Киев перебрасывает сюда дополнительные подразделения из числа сформированных в тылу, а также снятых с других участков линии боевого соприкосновения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика